Центр лицензирования и сертификации
Контакты
Услуги
Центр лицензирования и сертификации
08.04.2021
Минстрой РФ готов упростить порядок получений разрешений на строительство

1 апреля 2021 года глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл совместное заседание рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по вопросам, связанным с переустройством (переносом) инженерных коммуникаций для строительных целей и по вопросам технического регулирования в строительной отрасти.

Одной из основных тем заседания стал вопрос о снятие административных барьеров при выдаче разрешений на строительство. Для решения данного вопроса Минстрой России в настоящее время прорабатывает законопроект, направленный на упрощение порядка получений разрешений на строительство.

Также на заседании 1 апреля обсуждались вопросы возведения блочно-модульных объектов, реализации проекта Центральной кольцевой автодороги в Московской области и запуска строительства М-12 (скоростная автомобильная дорога «Москва-Нижний Новгород-Казань»).

В составе рабочих групп – представители федеральных органов исполнительной власти и учреждений, подведомственных Минстрою Российской Федерации (ПАО «Транснефть», ПАО «Россети, ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ГК «Автодор» и пр.) На их контроле находится: нормативно-техническое регулирование в сфере строительства, снятие системных проблем при реализации инфраструктурных проектов, снижение административных барьеров.


Возврат к списку